Отчеты о семинарах и экскурсиях | Типография Профессионал - полиграфия, полиграфические услуги, фотопечать, типография цены,


  • Изготовление бланков строгой отчетности. Самокопирующиеся бланки. Быстро и недорого!


Отчеты о семинарах и экскурсиях

 2017

Сегодня прошла наша первая экскурсия в новом 2017 году! К нам приходили ученики 6 класса школы № 12. г. Пенза.  Они ознакомились с оборудованием, представленным в нашей типографии, узнали каким качествами должны обладать менеджеры, дизайнеры, переплетчики и много другой интересной информации. p1130609

В завершении нашей экскурсии прошла традиционная викторина, дети с удовольствием отвечали на, порой, не самые простые вопросы. В конце викторины все получили памятные призы !

Мы будем рады видеть всех желающих на экскурсии в нашей типографии! Звоните и записывайтесь!

Программа экскурсии

Промышленный туризм

 

 2016 год

Первая половина года была, по-традиции, горячей. Наши старые друзья и новые экскурсанты знакомились с новыми направлениями в работе типографии, задавали уйму вопросов, решали загадки викторины и получали от нас подарки. Удовольствие от таких встреч получали все: и ученики школ, колледжей, институтов, и родители, и учителя, и мы.P1110847

На каникулах было скучно без наших шумных посетителей и мы с нетерпением ждали новых встреч.

5 сентября 6-й класс школы № 35 г. Пензы открыл новый сезон. Вопросы, улыбки, наблюдения за изготовлением полиграфической продукции, викторина  — все завертелось-закружилось в привычном ритме. Экскурсии продолжаются!

 2015 год

IMG_0046

26 февраля в нашей типографии прошел семинар для директоров школ, завучей и председателей родительских комитетов. Дата проведения семинара совпала с волной эпидемии гриппа и организаторы волновались: придут ли приглашенные на мероприятие? Но волнения оказались напрасными. Задолго до начала семинара началась регистрация наших гостей. Ровно в 15:00 мы начали свою работу.

Сначала гости познакомились с историей  предприятия. Большой интерес вызвал богатый ассортимент продукции, выпускаемой нами. Задавалось много вопросов: как можно сделать заказ, что для этого требуется, какова стоимость изготовления изделий….

С особым энтузиазмом была воспринята информация об экскурсиях в типографию. В этом году их необычайно много, ежедневно нашими гостями становятся от 40 до 60 школьников и студентов всей Пензенской области. Как правило, все экскурсанты очень довольны временем, проведенным в типографии. Программа экскурсий составлена с учетом возрастных особенностей школьников и студентов, информация преподносится в понятной и интересной форме. А проведение викторины в конце встреч помогает усвоить и осознать  услышанное и увиденное. Отрадно было слышать и на семинаре положительные отклики побывавших на экскурсиях учителей и родителей.

Участники семинара смогли ознакомиться с оборудованием типографии, пообщаться с нашими сотрудниками, увидеть своими глазами процесс создания рекламной продукции. Действительно, для учебных заведений мы выпускаем массу нужных, востребованных предметов: информационные стенды, таблички на двери кабинетов, оформление крыльца здания, бейсболки и футболки с названием школы и класса, оформление портфолио учащихся, значки для классов с символикой, вымпелы, флаги и  настольные флажки, плакаты, грамоты и дипломы, различные ролл-апы с баннерной информацией, фотокниги, оформление школьных уголков….  всего и не перечислить.

Встреча проходила в свободной, непринужденной атмосфере. А по окончании семинара всех наших гостей ждали подарки и сладкий стол.

Мы благодарим всех участников семинара и ждем к нам в гости!

 

2014 год

В этом году нашими гостями стали учащиеся школ № 8, 10, 11, 18, 26, 28, 32, 36, 51, 60, 65, 69, 70,71, 74, 76,лицеев № 2 и 73, гимназии 42. Особенно часто нас посещали в марте и ноябре  — еще бы, каникулы! Очень приятно было видеть в стенах нашей типографии учащихся учебного комбината г. Заречный. Кстати, они у нас не в первый раз. В прошлом, 2013 году, мы с удовольствием познакомились с зареченцами.  А еще, в начале апреля к нам в гости пожаловали учащиеся СОШ из Белинского района. Вообще в этом году школьники из области часто «баловали» нас своим посещением: Сердобск и Нижний Ломов, Каменка и Бессоновка, Сосновка и Пушанино….   Ну и, конечно, любимая школа №12 г. Пензы — наши самые частые гости.

Отрадно было видеть в типографии группы приборостроительного и архитектурного колледжей. Может быть кто-то из  гостей в будущем станет  сотрудником «Профессионала»…

Приглашаем всех желающих на экскурсию в нашу уютную, гостеприимную типографию.

Здесь Вам всегда рады!

2013 год

3 апреляIMG_3316последний день школьных каникул. Его  учащиеся 6-го класса  школы №12 решили провести с пользой и отправились на экскурсию в нашу типографию.  Здесь они узнали о том, что у нас печатаются не только книги. Печать на магнитных пазлах и футболках,  секреты изготовления «фирменных» картин-постеров «Профессионала» и технология изготовления фотообоев, работа офсетных машин и широкоформатного принтера – об этом ребята смогли не только услышать, но и увидеть собственными глазами и даже потрогать руками. Ребята узнали об акции «Светлячок», проводимой нашей типографией для учащихся начальных классов. Они увидели светоотражающие наклейки, которые мы дарим всем родителям, заботящимся о безопасности своих детей на дорогах. Завершением экскурсии стало вручение небольших подарков нашим гостям и, конечно, фото на память.

прав гимн15 апреля гостями нашей типографии стали учащиеся 9-го класса Пензенской православной гимназии. Ребята познакомились с работой переплетного цеха, узнали, какими качествами должен обладать специалист-шелкотрафаретчик.  Самые активные участники экскурсии задавали разнообразные вопросы об особенностях производства полиграфическойдетсад2 продукции.

17 апреля в нашей типографии были необычные гости — дети из детского сада № 21 г. Пензы. Затаив дыхание ребятишки наблюдали за работой широкоформатного принтера. Очень понравились ребятам наши фирменные картины-постеры, которые словно светятся изнутри. Наши гости узнали, кто такие дизайнеры. А работа офсетных машин вызвала настоящий восторг. Надеемся, экскурсии помогут молодому поколению в выборе будущей профессии.

18 апреля гостями нашей типографии стали учащиеся 8-А класса школы №28 г. Пензы. В течение часа школьники не только знакомились с нашей продукцией,   но и узнавали, какими качествами должен обладать сотрудник типографии. Если вы 28 шк 8а клхотите стать менеджером, то Вам необходимо в совершенстве владеть своей речью, быть вежливым и внимательным, таким, как менеджеры нашей типографии. А если решили стать дизайнером, то необходимо освоить множество различных графических программ. Для офсетчика важно уметь тонко различать оттенки цветов, а у шелкотрафаретчика должна быть твердая рука и точный глазомер.  Мастер наружной рекламы обладает большой аккуратностью, а широкоформатная печать требует выносливости и сосредоточенности. Всеми этими качествами обладают наши специалисты, по праву зовущиеся профессионалами.

А наши гости продемонстрировали сегодня воспитанность, любознательность и умение слушать. Таким гостям мы рады всегда!

3 лицей на сайт

Апрель для типографии был богат на встречи с юными жителями нашего города. В последний день месяца, 30 апреля, нас посетили учащиеся 9-го класса лицея №3. Будущим художникам было интересно познакомиться с нашей системой работы, с клиентским и дизайнерским отделами,  с производственными мощностями нашего предприятия. Отрадно, что на экскурсии не только школьники и их родители получили представление о нас, но и мы узнали о творчестве своих гостей. Сотрудники типографии были немало удивлены, увидев необыкновенную книгу, выполненную руками одной из учениц класса. Яркая, интересная, с объемными картинками, эта книга рассказывает об истории нашего родного города. Выполненный с большим мастерством и умением, этот маленький «шедевр» еще раз продемонстрировал — не оскудела талантами земля пензенская!

IMG_3527    В мае в типографии не смолкали голоса ребят из школы №16 г. Пензы. Нашими гостями стали учащиеся 7-х, 8-х и 9-х классов. Было приятно видеть  заинтересованность в глазах ребят, изучающих нашу выставку. Во время экскурсии клиенты приходили за готовой продукцией, делали новые заказы, обсуждали со специалистами разрабатываемые проекты, поэтому экскурсанты смогли своими глазами увидеть работу наших менеджеров и дизайнеров с заказчиками. Большой интерес у учIMG_3518ащихся вызвали фотокниги, изготовленные нашими мастерами. Яркие, красивые, они могут стать отличным подарком и любимому учителю, и хорошему другу или подруге. Размер таких книг может быть разным, в соответствии с пожеланиями клиента.

На экскурсиIMG_3533и ученики познакомились со значениями новых терминов: клиентоориентированность, формат, полноцвет, оракал, шелкотрафарет, плоттер…. Некоторые ребята спрашивали, что нужно для того, чтобы попасть к нам на работу.  Для этого, конечно, необходимо стремиться стать грамотным специалистом в выбранной сфере, не бояться нового, развивать свое мышление, потому что в «Профессионале» работают только настоящие Профессионалы!

Подробнее

 

2012 год

9 ноября прошел очередной семинар в типографии. По времени проведения семинар был рассчитан с 11 утра до 12.30, но мероприятие оказалось для наших гостей столь интересным, что расходиться начали только после обеда.

По уже, можно сказать, сложившейся традиции посетителям семинара было предложено посетить производственные цеха и послушать мастеров своего дела. Вызвал интерес, новое направление нашей типографии, недавно открывшийся переплетный цех.

Всё ушли довольные, с подарками, а  многие еще и стали нашими клиентами, надеемся, что постоянными!

 

 

2011 год

14 октября состоялся семинар типографии «Профессионал».

Во время мероприятия царила дружественная и открытая атмосфера, способствовавшая свободному обмену мнений.

Начался семинар в 15.00 со вступительного слова основателя типографии — Александра Михайловича Резника. Далее слово было передано столу заказов, дизайнерам и отделу наружной рекламы.

После небольшой ознакомительной части гостям было предложено посетить производственные цеха, где они смогли увидеть процесс изготовления полиграфической продукции и наружной рекламы, задать вопросы мастерам. Особый интерес вызвала демонстрация изготовления светового короба.

По завершению семинара участников ждал фуршет. Все посетители  стали счастливыми обладателями клубной карты и подарочных изделий типографии. Спасибо всем, кто нашел время посетить нас!

 



ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!
Call Now Button